Успех. Часть 1

13 января 2014

Люди стремятся к Успеху. А кто знает, что это такое? Кто его видел?

Если Успех, это конечная цель пути, то есть вопрос: можно ли дойти до Цели не понимая её сути? А как понять суть? В этих вопросах мы и разберёмся.

 

Плагиат.

До начала 21 столетия в России и СНГ не принято было говорить об Успехе. О нем никто не думал и не использовал этого слова. Люди выполняли производственные планы и добивались различных показателей. Это важно, т.к. все, что сейчас обсуждается по теме Успеха взято в основном из США, где теория Успеха впитывается с молоком матери.

 

Зелёная слепота.

В западном мире Успех означает деньги, в большинстве случаев.

Если говорить о пропаганде Успеха в СМИ, то на все 100%, Успех – это деньги.

И, чем больше денег, тем больше Успех.

Мы постараемя посмотреть на Успех четь шире, чем принято на западе. Посмотрим на Успех, как на достижение человека того, к чему он сам стремится. А, это могут быть не только деньги, но что-то другое, что он ценит и, что ему действительно важно.

 

Вопросы к «Успеху» есть.

В вопросах стоит разобраться, если важен Успех и его достижение. В самом деле, не понимая куда идти, трудно дойти до конца пути. Куда-то, конечно, дорога приведет, но куда? Если идти по чужому пути, то его конечная точка может разочаровать. Лучше идти по своему пути, но в начале пути надо понять, что же такое Успех в принципе, и что такое Успех конкретно для себя, любимого.

Начнем с анализа «проблемности» разных типов людей.


Простота и есть простота.

Чем малограмотнее человек и примитивнее организация его психики, тем ему легче определиться в своих желаниях, а, следовательно, и в критериях Успеха. Такие люди оценивают реальность не дальше своих примитивных потребностей, и достижений ближайшего соседа по социуму. О них говорить не будем.

 

Эверест и домашние тапочки.

Чем более развит человек, тем больше у него сложностей с пониманием того, что он реально хочет, к чему стремится именно его душа. Просто, более широкий кругозор и возможности часто мешают услышать внутренний голос и его устремления.

Те, кто не справляются с обилием внешней информации и соблазнов, начинают пристраиваться к примерам общепринятых образцов Успешности модных или исторических личностей.

 

Бывают случаи, когда такое подражание действитель приводит к Успеху. Это значит, что человеку повезло, что его внутренние устремления совпали с вибранным для подражания примером Успеха. Чаще – всё заканчивается не так хорошо. Человек тратит много времени и сил, пытаясь достичь подобия чужого Успеха, но терпит крах. Крах происходит потому, что человек двигается по пути, для прохождения которого не обладает нужным набором внутренних качеств. Все равно, как лезть на Эверест в домашних тапочках.


Горе от ума.

Еще сложнее людям, от рождения наделённым способностями в разных областях человеческого знания. Им интересно всё, и всё, за что они берутся, спорится. Эти люди могут с успехом справиться с любыми задачами и не могут выбрать что-то одно, чем бы заняться в полную силу. Им интересно все и сразу.

 

Многие из низ до конца жизни мечутся из крайности в крайность, пытаясь найти что-то более интересное, чем то, чем они заняты сейчас. Некоторым везёт - случайная встреча, знакоство или ситуация «прибивают» их к нужному берегу, и они стремительно расцветают в каком-то направлении, добиваясь заслуженного Успеха.

 

Каким родился, таким ...

Есть гении. Они рождаются таковыми. У них нет выбора путей развития от рождения. Каждый час, месяц и год жизни приближает их к достижению Цели, для которой они родились. Среди представителей науки, культуры, спорта и любой другой области социума можно найти тысячи примеров таки людей. Они видимы из далека и ни у кого нет сомнений в их исключительных способностях и значимости их достижений.

 

Сколько стоит? – А, сколько вам надо?

Есть особая категория людей. Они живут только одним желанием – стать модным, любым путем, в любом направлении – где лучше, и добиваются этого.

Их талант в том и состоит, что они способны адаптироваться к любым условиям, готовы пойти на любые лишения и жертвы, чтобы добиться желаемого.

Что будет конечной целью – деньги или популярность для них роли не играет, главное, чтобы это было модно и престижно.


А у нас есть хорошие промостойки, которые приблизят успех любого человека!

Перлы от Русьинновации: «Все, что мы есть, это результат наших мыслей» Будда