В последнее время широкоформатная печать приобретает все большую

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьВ последнее время широкоформатная печать приобретает все большую популярность. Но для чего она собственно нужна?
Такая разновидность печати применяется, если появляется необходимость напечатать изображения хорошего качества на носителях, которые обладают большим форматом. Чаще всего это делается в рекламных целях. Широкоформатная печать осуществляется:
- на магистральных щитах;
- на уличных перетяжках;
- на автомобилях;
- на плакатах
- для оформления витрин, мест продаж и так далее.
Широкоформатная печать применяется для того, чтобы получить изображения высочайшего качества, которые не будут подвергаться непогоде и в целом неблагоприятным условиям окружающей среды.
Качество широкоформатной печати может быть различно, в зависимости от того, каким образом будет использован объект печати.
Если речь идет о наружной рекламе, то в этом случае вполне подходящим будет разрешение 150 или136 точек на один дюйм. Что касается интерьерной продукции, то здесь понадобится разрешение гораздо больше. Оно может достигать 1440 точек на один дюйм.
широкоформатная печатьОбратим особое внимание на материалы, которые применяются, как основа для нанесения нужного изображения. Бумага применяется для интерьерной продукции, внутренней печати. Для наружной рекламы используют особые сорта бумаги. Недостатком бумаги для наружной печати можно назвать ее срок службы. Он не будет больше, чем один месяц.
Чтобы производить печать изображений, то лучшим вариантом будет использование фотобумаги, а для схем, графиков, графических рисунков оптимальным вариантом будет матовая бумага.
Чаще всего для наружной рекламы применяют ткань PVC, которая изготавливается из полифинилхлорида. На рекламных щитах, как раз применяют такую ткань.
Достаточно универсальным материалом для широкоформатной печати является виниловая пленка, которая пользуется наибольшей популярностью наряду с другими материалами. Ее используют в абсолютно разных сферах. К тому же срок службы данного материала велик. Он составляет 5 лет и больше.
Для производства световых коробов используют светопроводящую или транслюсцентную пленку.
Существует и прямой способ печати. В этом случае изображение переносят с компьютера на тот носитель, на который вам необходимо нанести изображения, без каких бы то ни было дополнительных этапов. Такая цифровая широкоформатная печать осуществляется с помощью плоттеров – специальные принтеры.
Как уже было отмечено выше, широкоформатная печать находится на пике популярности на сегодняшний день. Данная технология очень стремительно развивается, и ожидать снижения ее популярности не приходится. 

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43