Виды офисных досок

26 ноября 2013

Цены и каталог офисных досок

Офисная доска Донести визуальную информацию для слушателей любой аудитории, сотрудников на производственных предприятиях, учеников в классах помогут офисные доски. Они подразделяются на несколько видов по своему предназначению и для того чтобы не ошибиться с выбором наиболее подходящей в работе следует знать их возможности и условия использования.

Виды офисных досок

Доски магнитно - маркерные являются самыми востребованными в офисах, аудиториях, классах. Их верхнее покрытие предназначено для нанесения информации специальными маркерами разного цвета и фиксирования различных наглядных пособий с помощью магнитов. Компактные размеры, прекрасный дизайн корпуса, долговечность, многофункциональность – все это делает такие доски незаменимым атрибутом в любом учреждении. Поверхность, предназначенная для записей, может быть сделана из разных материалов. Наиболее качественными из них считаются металлокерамические и эмалевые покрытия. На них не остается царапин, гладкая структура внешней поверхности не изменят своих качеств с течением времени. Выпускают доски и со стеклянной поверхностью. Такое стекло не боится царапин, не трескается и не отсвечивает на солнце, поэтому стеклянную офисную доску можно расположить на любой стороне кабинета.

Разместить любые объявления, графики работы, схемы и карты в офисах поможет пробковая доска. Информация закрепляется на ней при помощи канцелярских гвоздиков или кнопок. Поверхность пробки пропитана специальными составами, что обеспечивает долговечность ее структуры. Пробковые доски можно подобрать под цвет любой обстановки, рамка у доски может быть алюминиевая или деревянная.

Разновидностью магнитно – маркерной доски является флипчарт. Основное ее отличие - наличие колесиков или специальной треноги, используемые для перемещения доски. На флипчартах имеются специальные зажимы для фиксирования бумаги.

Конструкция поворотных досок состоит из двух рабочих поверхностей, закрепленных на подставке с колесиками. Поверхности доски могут быть сделаны из разного или комбинированного материала. С одной стороны это может быть покрытие для написания маркером, с другой мелом. Триптихи – доски со створками. Такие створки складываются, благодаря чему получается пять рабочих поверхностей с одинаковым или комбинированным покрытием.

Выбирая офисную доску, обратите внимание на аксессуары – удобство в работе обеспечат специальные закрепленные полочки для маркеров и губок – стирателей. Метод крепления доски также может быть разным – она может закрепляться на стене или устанавливаться на горизонтальную поверхность. купить офисные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43