Высокое качество широкоформатной печати

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьМногие рекламные агентства предлагают услуги широкоформатной печати. Они работают по вполне доступным ценам, предлагают выгодные скидки на внушительные объемы, высокое качество печати и оперативность исполнения.
Широкоформатная печать – это технология нанесения изображений на специальные материалы. Используемые для этой цели материалы отличаются друг от друга обширной номенклатурой: бумага, самоклеющаяся пленка, банерные сетки и декоративная ткань.

Продукция широкоформатной печати привлекает внимание потенциальных клиентов своими красками, четкостью и зрелищностью - поэтому она и нашла широкое рекламное применение. Широкоформатную печать можно часто заметить в витринах магазинов, на бигбордах, штендерах и вывесках, стоящих вдоль тротуаров.

Такая печать бывает внутренней (интерьерной) и внешней (уличной). Различие между данными типами - в качестве распыления красок, а соответственно – в четкости печати и устойчивости к факторам внешней среды.

При размещении рекламы на улице изображения с рекламной продукцией должны быть выдержаны в соответствующей цветовой палитре и должны быть определенного формата, так как расстояния от таких щитов до прохожих довольно значительны. Также, при установке плакатов под открытым небом, краску и материал желательно выбирать стойкие к воздействию солнечных лучей и атмосферных осадков. Для наружной рекламы используется печатное разрешение от 170 до 360 точек на кв.дюйм.

Интерьерный вид рекламы применяется для создания оригинального стиля внутри заведений и зданий. Для стабильного привлечения клиентов с помощью такого вида рекламы в ней применяется печатное разрешение 730 - 1445 точек на кв.дюйм.

широкоформатная печатьВ методике широкоформатной печати применяются различные краски:
- фотополимерная краска с хорошим ультрафиолетовым затвердеванием. Она дороже сольвентной краски, но и в эксплуатации дольше служит. А также она прекрасно себя показывала в широкоформатной печати на гладкой и жесткой поверхности от бигбордов до этикеток.
- сольвентные краски характеризуются высокой стойкостью и уверенно сохраняют свои эксплутационные показатели многие года. Используются с такими нежесткими материалами, как декоративные ткани, самоклеющиеся пленки и пр. Не подходит к использованию на гладких поверхностях, поскольку не может хорошо на ней закрепиться;

Такие характеристики как четкость нанесения, яркость цветовой палитры определяются качеством первоначального макета. Чем выше качество изготовленного макета, тем лучше выглядит рекламный баннер.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43