Высококачественная широкоформатная печать

24 марта 2013

С продвижением научно-технического прогресса не стоит на месте и полиграфическая промышленность. За последние 10-15 лет техника изготовления рекламной и другой продукции шагнула далеко вперед не только в количественном, но и качественном отношении. Возможности цифровой струйной печати значительно расширились и теперь даже самая мелкая типография, полиграфический или копировальный центр могут порадовать своих клиентов высококачественными работами, изготовленными в минимально короткие сроки. Все вышесказанное имеет прямое отношение и к широкоформатной печати. В зависимости от требований заказчика и условий, в которых будет размещена печатная продукция, специалистами подбирается материал и способ изготовления рекламных изделий большого размера.
В наружной рекламе, например, для изготовления афиш (подразумевающих размещение на улице на длительное время) бумагу, не обработанную специальным образом, использовать не рекомендуется т.к. она не выдерживает осадков и быстро теряет презентабельный вид.
Как альтернативу этому материалу можно рекомендовать изготовление постеров, плакатов и других изделий на баннерной сетке, баннерной или флажной ткани, оракале (самоклеющейся пленке). Эти виды материалов хорошо сохраняют изображение, не выгорают, не боятся влаги или перепадов температур. При использовании оригинал-макетов в хорошем качестве и с хорошим разрешением изображения результат будет более чем удовлетворительный на любом из перечисленных материалов. Разница только в способе крепления изготовленной продукции.
Баннер подразумевает крепление с помощью так называемых «люверсов». Специальные отверстия в материале укрепляют металлическими или пластиковыми кольцами, в которые продевают шнуры или веревки. Баннеры (изготовленные на баннерной сетке или флажной ткани), как правило, используют для размещения над проезжей частью улиц (так называемые «перетяжки»), на заборах, как вывески офисов, магазинов или салонов, на зданиях театров или больших торговых центров.
Реклама на самоклеющейся пленке или бумаге применяется при изготовлении билбордов, используется в декорировании стен помещений, (как снаружи, так и изнутри), окон, используется для размещения рекламы на транспорте или на любой другой ровной поверхности.
Все известно, что реклама - двигатель прогресса, а хорошо изготовленная, качественная рекламная продукция это лицо вашей компании или фирмы.