Выставочная стойка для телевизора для организации выставок и пре

24 марта 2013

Очень часто для организации выставок и презентаций используются различные видео и аудио устройства. Среди всех таких вспомогательных демонстрационных средств, бесспорно, самым главным является телевизор.
Ввиду того, что телевизор является довольно габаритным прибором, его размещение в помещении должно быть продумано и лучшим приспособлением для фиксации этого видеоустройства, конечно же, является специальная стойка для телевизора. Изделия такого плана производятся многими частными предприятиями и компаниями, их изготовление предвидится как под заказ, так и серийно, с учетом основных размеров и крепежных элементов стандартных LCD телевизоров и плазменных панелей. Самыми распространенными при этом являются мачтовые напольные стойки.
Мачтовая выставочная стойка для телевизора предназначена для установки электронного видеоустройства с плазменной панелью или жидкокристаллическим экраном на полу помещения. Это универсальное устройство, способное удерживать на некоторой фиксированной высоте над полом телевизор с диагональю экрана от 21 до 25 дюймов. Главным неоспоримым преимуществом, которым обладает выставочная стойка для телевизора по сравнению с другими известными крепежными системами, является ее мобильность. Иными словами, телевизор вместе со стойкой можно легко переместить в другой конец помещения, не разъединяя их крепление.
Такая стойка всегда пользуется огромной популярностью при проведении различного рода презентаций в выставочных и торговых помещениях.
Большинство таких стоек обладают регулировкой высоты расположения телевизора над уровнем пола, а также способны обеспечить угол наклона экрана в необходимых для удобного просмотра пределах. Сам телевизор можно вращать на 360 градусов вокруг оси стойки, что создает дополнительные удобства его установки как в больших залах массовой аудитории, так и в маленьких комнатах (кабинетах).
Существуют также выставочные стойки, предусматривающие крепление телевизора на стене помещения с обеспечением установки экрана в любом удобном для зрителей положении (даже перпендикулярно стене). Такая выставочная стойка для телевизора обеспечивает крепление этого прибора на любой высоте, что особенно удобно в больших залах с достаточной высотой потолка и обеспечивает безопасность его эксплуатации.