Выставочные стойки для размещения рекламы и презентаций

24 марта 2013

Выставочные стойки являются эффективным и удобным методом размещения рекламы и презентации оборудования. Выполняя функции презентабельности и функциональности, они создают максимально комфортные условия в работе. Выставочные стойки помогут любой компании в лучшем виде приподнести свои товары, облегчив при этом задачу их продвижения.

Выставочные стойки способны эффективно рекламировать рекламу без участия человека. Главная функция стоек заключается в выделении рекламируемых ими товаров на фоне другой аналогичной продукции. В зависимости от назначения и размеров рекламируемой продукции выставочные стойки могут иметь разнообразную конструкцию и внешний вид.

Для изготовления выставочных стоек используют различные современные материалы и технологии – оргстекло, акрил, пластик. Основа стоек обычно состоит из металлических труб и профилей различного сечения и конфигурации, которые в итоге обеспечивают их прочность и устойчивость. Вогнутые или выпуклые формы пластиковым элементам стоек придают путём вакуумной формовки оборудования. Рекламную информацию на выставочные стойки наносят аппликацией из цветной плёнки ПВХ, цветной печатью либо шелкотраффаретом.

Выставочные стойки бывают различного внешнего вида. Среди них можно выделить 5 наиболее распространённых типов:

1. С центральной опорой.
2. Открытые с четырёх сторон.
3. Стеллажные.
4. Двухсторонние.
5. Прислоненные к стене.

В зависимости от назначения различают следующие виды стоек:

1. Информационные стойки – используются для подачи клиентам рекламной информации. Наиболее недорогой и экономически выгодный способ рекламы, приспособленный к использованию в любых помещениях.

2. Промостойки – используются в основном для дегустаций, а также в тестовом режиме рекламируемого товара. Очень часто можно заметить такие стойки на оживлённых улицах и в крупных магазинах, где промоутеры демонстрируют свою продукцию.

По форме исполнения выставочные стойки бывают настольными и напольными. Именно напольные конструкции, расположенные в удобных и видных местах с успехом заменяют ставших традиционными информационные стенды.

Благодаря малому весу, простой сборке и разборке выставочные стойки легко переносят транспортировку и хранение. Выставочные стойки – это идеальный вариант ненавязчивого и быстрого доведения нужной информации клиентам.