Выставочная стойка для телевизора

24 марта 2013

Выставочный стенд При нынешнем развитии видео и аудио техники телевизоры и мониторы стали неизменным атрибутом большинства выставок и презентаций. Плазменные и ЖК панели можно увидеть на разнообразных торжественных мероприятиях по открытию заведений, в учебных аудиториях, на выставках техники и одежды, в телевизионных студиях и просто в роли баннера у городского проспекта.

Для использования телевизора на выставке или презентации иногда необходимо разместить его в таком месте, чтобы он не создавал препятствия для проходящих мимо людей, и такое место нередко расположено под потолком, у стены на некоторой (иногда значительной) высоте, где-то в углу, или почти «в воздухе» перед публикой.

В этих целях используются стойки и крепежи, выпускаемые некоторыми предприятиями именно с целью произвольного расположения мониторов и телевизоров в интерьере помещений. Обычно эти выставочные стойки для телевизора подразделяют на три основных вида: потолочные, напольные и настенные. Существуют и настольные подставки под ЖК и плазменные телевизоры, они обычно входят в комплект самого видеоустройства, и редко используются как выставочные или презентационные крепежные системы.

Настенные выставочные стойки для телевизора – наиболее удобны, поскольку они рассчитаны на установку в неиспользуемых местах верхней части стен, и таким образом не занимают полезного для зрителей места. У них широкий угол поворота кронштейна вокруг оси в горизонтальном направлении и наклона самого телевизора в разные стороны (вперед, влево, вправо). Благодаря этим свойствам, аудитория может удобно смотреть изображение перпендикулярно к плоскости экрана. Такие кронштейны комплектуются часто держателями (полками) для дополнительных устройств (DVD плеер, TV тюнер) и могут удерживать нагрузку на сгиб до 100 - 150 кг.

Потолочные кронштейны рассчитаны на помещения небольшой высоты (квартирного типа), и сам телевизор (монитор) подвешен на поворотном устройстве в виде трубы в нужном месте помещения. Угол поворота вокруг оси кронштейна достигает иногда 3600. Некоторые модели таких устройств имеют возможность регулировки длины штанги подвеса, но для высоких потолков (больше 4 – 5 м) они все же неудобны из-за большого расстояния.

Напольная выставочная стойка для телевизора удобна тем, что его можно без затруднений в любое время переместить из одного места помещения в другое.