Использование выставочных стоек для телевизора

24 марта 2013

Цены и каталог выставочных стоек для телевизора

Выставочный стенд Благодаря нынешнему развитию аудио и видео техники мониторы и телевизоры стали неотъемлемым атрибутом многих выставок и презентаций. Жидкокристаллические и плазменные панели также используют во время торжественных мероприятий посвященных открытию заведения, выставок одежды и техники, в учебных аудиториях, телевизионных студиях или в качестве баннеров на улицах города.

Чтобы использовать телевизор на презентации или выставке, прежде всего, необходимо его правильно разместить, чтобы не создавать препятствий проходящим мимо людям. Зачастую такое место выбирают под потолком, в углу, либо практически "в воздухе" над публикой. Для реализации этого потребуются крепежи и стойки для телевизоров, которые выпускаются предприятиями с целью произвольного размещения телевизоров и мониторов в интерьере помещения.

Выставочные стойки для телевизоров, по месту их установки, разделяют на такие основные виды: настенные, напольные, потолочные. Следует сказать также про настольные подставки, которые чаще всего поставляются в комплекте с самим видеоустройством, но их использование, в качестве выставочных или презентационных крепежных систем, сегодня не актуально.

Наиболее удобными для телевизоров и мониторов являются настенные выставочные стойки для телевизоров, поскольку их установка производится в неиспользуемых местах стены (чаще всего верхней ее части), поэтому они совершенно не загромождают полезное для зрителей место. Они обладают широким углом поворота кронштейна по горизонтали вокруг оси и наклона телевизора во все стороны (влево, вперед, вправо). Эти свойства помогают аудитории наблюдать за изображением перпендикулярно к экрану. Часто комплектация таких кронштейнов включает держатели (полки) для дополнительных устройств (TV тюнер, DVD плеер). Благодаря прочным материалам, которые используются при производстве этих конструкций, они выдерживают нагрузку на сгиб примерно 100-150кг.

Установка потолочных кронштейнов присуща помещениям небольшой высоты (квартиры), телевизор монтируется на поворотное устройство (в виде трубы) в определенном месте помещения. Кронштейн имеет большой угол поворота вокруг своей оси, порой он достигает 3600. Отдельные модели таких конструкций содержат штангу, длина которой регулируется, однако их применение для высоких помещений (больше 5м) может вызвать трудности из-за большого расстояния.

Напольные выставочные стойки для телевизоров удобны тем, что их легко переместить из одного помещения в другое, когда это будет необходимо.

Цены и каталог выставочных стоек для телевизора

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43