Выставочные стойки для телевизоров в рекламе

24 марта 2013

Среди разнообразного выставочного оборудования немалую важность имеют средства размещения различных технических средств, в частности, стойки для телевизоров. Они обеспечивают оптимальное размещение телеприемников (на современном этапе, это, как правило, плазменные панели), надежное крепление устройства, аккуратный и эстетичный подвод необходимых кабелей. Отсюда, наиболее важные требования, требования, предъявляемые к выставочным стойкам для телевизоров – прочность и надежность элементов крепления, монтажа; наличие максимального количества различных регулировок, мобильность, удобство, конструктивная надежность.

В конструкции стоек можно выделить три основных элемента: основание, несущую часть и систему размещения телевизионной панели. У некоторых мобильных стоек основание обычно снабжается колесами (хотя конструкция и без этих элементов легко переносится с места на место). Во многих стойках предусматриваются дополнительные детали, закрепленные на несущей части (полочки, подставки, карманы, проч.).

Наиболее важными классификационными признаками выставочных стоек для телевизоров являются материалы изготовления (металл, пластик и др.), размер устанавливаемого телеприемника (или диапазон размеров), возможности настроек и регулировок.

Регулироваться могут высота расположения телеприемника, угол наклона экрана (в вертикальной и горизонтальной плоскостях). Диапазоны этих параметров во многом определяют возможности и универсальность применения стоек.

К значимым техническим и эксплуатационным характеристикам выставочных стоек для телевизоров также относятся: масса конструкции; габаритные размеры; максимальная нагрузка на конструкцию, посадочные размеры (как правило, в соответствии со стандартами).

Преимущественная сфера применения телевизионных стоек – выставки и презентации. Тем не менее, универсальность многих моделей позволяет с успехом использовать их на лекциях, совещаниях, рекламных акциях в торговых залах, прочих мероприятиях, в ходе проведения которых имеется необходимость одновременной демонстрации видеоматериалов достаточно большому количеству присутствующих.

С точки зрения эстетики и дизайна выставочные стойки для телевизоров отличаются существенным разнообразием. Это отражается в материалах изготовления и отделки, цветовых решениях, форме, размерах, деталях исполнения дополнительных элементов (полок, подставок, проч.).