Выставочные стойки под плазменные или LCD панели

24 марта 2013

Выставочный стенд Одна из главных задач любого выставочного оборудования – привлечение к себе внимания потенциальных покупателей. Сделать это можно множеством способов, и один из лучших – использование современных медиа-технологий. Телевизор с огромным плазменным или жидкокристаллическим экраном, яркий, красочный видеоролик, соответствующий звукоряд, воспроизводимый качественной акустической системой – все это, безусловно, способно привлечь внимание большого количества людей...

Неотъемлемая (а в чем-то – даже главная!) часть такого рекламного оборудования – стойка для размещения на ней плазменной панели и сопутствующей аппаратуры. Ее устройство аналогично конструкции обычной информационной стойки, но отличие есть, и существенное: прочность и устойчивость значительно выше. Это неслучайно – вес плазменной панели с диагональю 50...60 дюймов может достигать нескольких десятков килограммов, а располагается она обычно на высоте порядка двух метров; при этом вся конструкция должна еще и легко передвигаться по полу!

Существующие модели выставочных стоек для плазменных и LCD-экранов выдерживают нагрузку до 150 килограммов, позволяют регулировать высоту подвеса, угол поворота по горизонтали и наклона телевизора. Устойчивость и прочность устройства обеспечиваются конструктивно – на плоской цельнометаллической или Н-образной раме устанавливаются две или три несущие металлические трубы. На несущих трубах монтируется само крепление для телевизора, а также полочки для дополнительной видео- и аудиоаппаратуры. Для «маскировки» соединительных шнуров с тыльной стороны сборки предусматриваются специальные каналы, а для передвижения – на ее основании крепятся ролики.

Несмотря на «солидность» составляющих элементов, конструкции смотрятся очень стильно и «воздушно». Стойки очень легко разбираются и собираются – один человек способен справиться с этим за несколько минут. Так же в одиночку можно без особых усилий переместить их в любое место выставочной аудитории – именно благодаря удобству и мобильности стойки для плазмы широко используются для выставок и презентаций не только в больших, но и в маленьких (и даже «камерных»!) помещениях.