Выставочный стенд

24 марта 2013

Выставочные стенды

Регулярные участники выставок точно знают,  какое важное значение в  успехе участия в выставке играют хорошие выставочные стенды. Если вы впервые собрались участвовать в выставке, то должны заранее задуматься,  где  купить выставочный стенд. Первое, на что обращают внимание начинающие участники выставок, это то - как выглядит выставочный стенд.  Не удивительно, ведь даже если мы никогда не участвовали в выставках, мы все не раз выставки посещали, при этом, конечно, нам нравились какие-то выставочные стенды,  они выделялись среди большого числа других выставочных стендов,  такие выставочные стенды производили особенно яркое впечатление. Такие выставочные стенды уже только одним своим внешним видом привлекают к себе посетителей, а это самое важное на выставке. Но еще важнее, чтобы выставочный           стенд был не просто «зазывалой» для всех, кто мимо проходил, но чтобы подходили в основном потенциальные клиенты. Ведь не секрет, что не все посетители выставок – это ваши клиенты. Поэтому выставочные стенды, один красивее другого, которые видят посетители  выставок, должны все-таки не просто конкурировать д руг с другом, а «вылавливать» именно своего потенциального клиента. Именно на потенциального клиента и должен быть рассчитан ваш выставочный стенд, именно на потенциальных клиентов должны тратить свое в полном смысле слова «дорогое» выставочное время менеджеры выставочных стендов.

Т.е. , задолго до оплаты места на выставке, продумайте, каким вы хотите видеть свое выставочное место? А решив, где оно должно быть – в проходе, на углу, среди других выставочных стендов? Понятно, что принимать такое решение, где будет стоять ваш выставочный стенд, т.е. выбирать место, мы можете, если будете принимать это решение задолго до выставки, например, за год. Да-да, иногда записаться на будущую выставку надо за год, Вы ведь выбираете выставку  в основном после того, как посетите такую же выставку в качестве посетителя выставки? Если выставка вам понравилась, не тяните, немедленно бронируйте себе выставочное место. Уже через 3 месяца вам предложат поставить выставочный стенд в десятки мест разной площади, но все лучшие площади под выставочные стенды уже будут распроданы, а как показывает практика, выставочные стенды, занимающие лучшие места, т.е. самые проходные места на выставках, дают гораздо большую отдачу, чем выставочный стенд, стоящий в глубине, или просто далеко от входа. Всегда старайтесь  поставить свой выставочный стенд в лучшее место в выставочном павильоне.

Заказывать выставочные стенды нужно только в специализированных фирмах. Даже если ваш менеджер по продажам работал в специализированной фирме, производящей выставочные стенды, он не сможет сам сделать выставочный стенд с идеальным проектом, разработать дизайн фотопанелей, правильно рассчитать рабочие зоны. Ведь выставочный стенд – это не только красивая, призывная картинка, но в очень большой степени рабочее место для менеджеров на выставке. Поэтому разработка грамотного дизайна в обязательном порядке должна учитывать, как ваш выставочный стенд будет поделен на зоны. О том, как выставочные стенды должны быть поделены на зоны и какие существуют зоны мы поговорим в следующий раз.

А сейчас хотелось бы еще уделить внимание важному вопросу – какой выставочный стенд заказывать – обычный, т.е. одноразовый из ДСП и других строительных материалов или мобильный выставочный стенд? Спору нет, хорошая бригада строителей воплотит в жизнь любую фантазию, и изготовит вставочные стенды, которые будут всем хороши, только срок жизни у них будет 3-5 дней – т.е. стандартное время проведения выставки. Однако есть и другое решение. Существуют так называемые мобильные выставочные стенды, т.е. стенды которые легко собрать и разобрать, такие мобильные выставочные стенды  можно взять с собой на разные выставки. Имея удобный мобильный выставочный стенд, можно менять фотопанели и использовать такую конструкцию на самых различных выставках.

Один раз используя мобильный выставочный стенд, вы по достоинству оцените его удобство и уже никогда больше не будете выбрасывать деньги на ветер, заказывая одноразовые выставочные стенды.

ООО Русьинновация – производство выставочных стендов

Посмотреть модели мобильных стендов можно по ссылке

 

Тел.: (495) 646 08 00