Возможности и преимущества широкоформатной печати

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьШирокоформатная печать - является наиболее распространенным и популярным способом изготовления рекламы. Продукция предназначается не только для рекламы, но и для поддержки имиджа определенной компании, фирмы, популярности бренда или для создания корпоративного стиля. Направленность широкоформатной печати на требуемую аудиторию способствует привлечению внимания «своей» клиентуры.

Она отличается областью применения: наружная или интерьерная. Наружная реклама может применяться для производства рекламных носителей: огромные рекламные поверхности, баннеры, плакаты. Интерьерная печать используется в виде интерьерных плакатов, мобильных стендов, постеров и другого рекламного оборудования. Кроме типа носителя эти две категории отличаются применяемым разрешением, способами нанесения.

Возможности применения широкоформатной печати

С ее помощью можно получать изображения на самоклеющихся пленках, баннерах, флажных тканях, текстилях, фотообоях, тонких пластиках или бумагах. Печать можно применять на баннерных растяжках, транспорте, троллах, штендерах, различных плакатах и табличках, биллбордах, сити-лайтах и прочих изделиях.

широкоформатная печатьШирокоформатную печать можно выполнять с помощью широкоформатного сольвентного или экосольвентного принтера (плоттера), компьютера, специальных сольвентных чернил и материалов для печати сольвентными красками. Перед началом печати осуществляется предпечатная подготовка (дизайн, цветопроба, верстка). Изображение наносится на следующие виды материалов:

• На клейкую виниловую пленку. Такие изображения применяются, когда изображение необходимо расположить на вертикальной (горизонтальной) гладкой поверхности. Чаще всего это окна витрин, стекло, биллборды, киоски, торговые комплексы или палатки, остановочные комплексы, лайтбоксы и другие места.
• Печать с поклейкой на пвх. Изображение на пленке наносится на пластик, Вся конструкция становится жесткой плоскостью, удобной для создания стендов, табличек, декоративных элементов или настенных картин, и используется как в интерьерах, так и на открытом воздухе.
• На баннерной капроновой ткани. Такое изображение имеет клейкой основы, ее крепят путем натяжения на раму. Существуют просветные и непросветные баннеры, отличающие коэффициентом светового пропуска.
• На бумаге – основа с нанесенным на ее поверхность специфическим составом. Бумага также бывает просветной или непросветной. Непросветная бумага используется для непродолжительного применения на рекламных конструкциях типа биллбордов. Просветная бумага используется для экспонирования изображений в световых рекламных конструкциях.

К преимуществам широкоформатной печати относится возможность быстрого высокотехнологичного метода нанесения практически любого изображения. Данный способ рекламы отличается относительно невысокой стоимостью. Плюсом является возможность большого выбора базового материала, исходя из потребностей заказчика, а также износостойкость исходных материалов.         

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43