Вывески – широкоформатная печать и плотерная порезка.

17 июля 2013

Широкоформатная печать

В момент принятия решения о необходимости вывески перед компаниями становится вопрос выбора технологии изготовления. И вот тут появляется вопрос, какая же из вывесок будет более функциональной, заметной, менее затратной и оптимальной.

В этой статье мы рассмотрим два варианта создания вывесок – широкоформатная печать и плотерная порезка.

 Плотерная порезка осуществляется машиной по готовым лекалам. Каждый цветной участок вырезается отдельно на самоклеющейся бумаге соответствующего цвета. Затем все куски собираются как аппликация на основу, выклеиваясь в общий рисунок.

 Широкоформатная печать – наносится на основу самоклеющаяся пленка, с готовыми надписями и рисунками. Предварительно на пленку любого размера посредством сольвентных чернил наносится рисунок. Рисунок идет в виде одного цельного полотна сразу со всеми цветами и оттенками и не нуждается в дополнительной «сборке».

 Плотерная порезка подходит для вывесок с ограниченным спектром цветов, так как цвета пленок ограничены и нет возможности создавать различные оттенки. При выборе пленок необходимо учесть ее характеристики и поверхность, на которой планируется создавать вывеску. В настоящее время широкое распространение на рынке получили пленки для автомобилей, для стекол, витражная пленка. Более подробную консультацию в выборе пленки можно получить у специалистов, они так же помогут Вам подобрать цвета наиболее точно соответствующие Вашему фирменному стилю. Чаще всего этот вариант выбирается благодаря долговечности и износостойкости изображения, отсутствию текстур и однородности изображения. Но высокая себестоимость пленки и ее реакция на изменение погодных условий являются недостатком.

 Широкоформатная печать позволяет создавать большее количество оттенков, интересные переходы между цветами и нет сильной деформации пленки внутри изображения с течением времени. К сожалению, современные технологии пока не позволяют добиться однородности и полного отсутствия зернистости. Но это становится заметно только с очень близкого расстояния. Широкоформатная печать позволяет создавать вывески любой сложности даже с очень замысловатыми рисунками и узорами, большим количеством переходов цветов и оттенков. Снижаются трудовые затраты на создание вывески.

 Рекомендуем выбирать метод создания вывески после консультации со специалистами. 

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43