Знакомство с пробковыми досками.

24 марта 2013

Цены и каталог пробковых досок

Пробковые доскиДля решения многих насущных практических задач при ремонте, в последние годы стал применяться такой ранее экзотический материал как пробковая доска. Он подходит для отделки как поверхностей стен, так и пола. Страной, которая главным образом специализируется на экспорте этого материала, является Португалия. 
Что же такое пробка? Это всего-навсего кора пробкового дуба, которая аккуратно с него срезается, а последствии отрастает вновь. Мало того, что этот материал сугубо экологически чистый, так еще и никаких протестов по поводу засохших и убитых деревьев не имеется. 
Пробка используется не только в строительстве, но и в рекламе и офисной работе. Ведь в настоящее время почти нельзя представить как не использовать информационные доски в работе. В последние годы все большую популярность имеют подобные доски изготовленные из пробки. 
Благодаря своим великолепным качествам доски из пробки не приводят к аллергиям, а также не являются источником развития астмы. Это происходит благодаря внутренней структуре материала, которая не поглощает пыль. К тому же этот материал совершенно не подвержен гниению, в отличии от обычного дерева. Благодаря тому, что пробковая доска является исключительно экологически чистой, то их особенно активно нужно использовать в детских садах и учебных заведениях. К тому же они довольно легкие по весу, поэтому их легко перемещать по мере надобности. 
Пробковые доски служат для того, чтобы бумажные листочки крепились к ним при помощи кнопок, булавок, иголочек и тому подобному. Из-за своей природной прочности, в одно и тоже самое место на доске иголку можно воткнуть ни одну тысячу раз. Это подкрепляется хваленым европейским качеством, к тому же алюминиевая рама придает для пробковой доски особую изящность и гармоничность. 
Небольшого размера доску можно разместить и в собственном доме. Ведь она очень сильно может помочь во время обучения ребенка в школе, став своеобразным школьным уголком в доме. Также на ней можно размещать все необходимые и срочные записи. 
Наиболее оптимальные размеры пробковой доски составляют 120 на 90, либо 120 на 180 сантиметров. Миниатюрные варианты составляют 30 на 45 сантиметров. Под заказ многие фирмы представляют услуги изготовления больших досок - до пяти - шести метров. При этом цены на подобные доски являются не большими. Например, миниатюрный вариант, скажем, 40 на 30 сантиметров можно купить за двести рублей.

Недорогие пробковые доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43