Доска маркерная магнитная. Инструкция по креплению магнитно-маркерной доски "Лайн"

Доска магнитно-маркерная в алюминиевом профиле серии «Лайн»

Доска маркерная магнитная Инструкция по креплению

Перед началом монтажа выдержать упакованную доску при комнатной температуре на ровной поверхности в горизонтальном положении лицевой стороной вверх не менее 8 часов. Допускается деформация плоскости доски (после монтажа через некоторое время произойдет выпрямление).

1. Убедиться в наличии и соответствии крепежа списку комплектации.

2. Ознакомиться с данной инструкцией.

3.Подобрать место для крепления. Не рекомендуется устанавливать доску вблизи источников тепла и в местах воздействия прямых солнечных лучей.

4.Подготовить место вокруг предполагаемого места крепления и извлечь доску и комплектующие из упаковки. Извлекать аккуратно, избегать повреждения.

5.Разметить на стене предполагаемое расположение нижней и боковых границ устанавливаемой доски (1) (рис. 1). При необходимости, воспользоваться строительным уровнем.

6.Разметить на нижней границе расположение отверстий для установки кронштейнов (3). Расстояние от боковой границы доски до отверстия 15 см, расстояние от нижней границы доски до отверстия 1,5 см.

Просверлить отверстия в стене и закрепить кронштейны(3) с помощью шурупов (4) и дюбелей (5). Крепление производить через круглое отверстие кронштейна (рис. 2). Для досок размером 100x150 см устанавливается дополнительный кронштейн посередине доски.

7. Установить доску (1) на нижние кронштейны (3) и разметить верхнюю границу устанавливаемой доски (рис. 3). При разметке верхней границы придерживать устанавливаемую доску, после разметки доску снять.

8. Разметить на верхней границе расположение отверстий для установки кронштейнов (3). Расстояние от боковой границы доски до отверстия 15 см, расстояние от верхней границы доски до отверстия 2,5 см. Просверлить отверстия в стене и закрепить кронштейны (3) с помощью шурупов (4) и дюбелей (5). Крепление производить через овальное отверстие кронштейна, шуруп затягивать не до конца (рис. 4). После крепления кронштейн должен с усилием двигаться в пределах овального отверстия. Для досок размером 100x150 см устанавливается дополнительный кронштейн посередине доски.

9. Установить доску (1) на нижние кронштейны (3), прижать доску к стене, опустить верхние кронштейны (3) и зафиксировать устанавливаемую доску (рис. 5). Убедиться в надежности конструкции. Во время установки придерживать устанавливаемую доску.

10. Установить полку (2) на нижний торец доски (1) нажатием до защелкивания (рис. 6).

11. Снять защитную пленку с рабочей поверхности доски. Перед снятием рекомендуется подрезать пленку по периметру канцелярским ножом.

Маркерная доска купить